Максим

Говорят сейчас не увольняют по статье, а по собственному желанию.

Перестала ходить на работу в гроздь, т. к решила уволиться, не могут меня уволить по статье за прогулы? если в близжайшее время приду увольняться. знакомую пугали, что сейчас такой закон вышел. . но у меня еще испытательный срок и у них лежит мое заявление по собственному желанию на всякий случай.

Елесей Довыдофф

Не понял ничего 🙂
Перестала ходить на работу чтобы уволиться? Етить, а стандартные способы увольнения не работают? Да, могут уволить за прогули, странно, что ещё не уволили. Как выше верно написали - достаточно 4-х часов отсутствия на работе. Как я понял, задача твоя - получить в трудовой запись об увольнении по статье чтобы на всех очередных местах работы сразу же знали чего от тебя ждать.

Так может лучше набубениться алкоголя и прийти на работу? Уверяю, процесс увольнения ускориться в разы )))

PS. По собственному желанию увольняют если работодатель благосклонен к тебе, не смотря на твои проступки. В ином случае ты вылетаешь по статье. Не знаю, что ещё тут может быть неясно...

Надежда Демидова

Девочка, не будь наивной, детство давно прошло.

Илона Дарваш

Главный вопрос, а у Вас копия есть заявления с числом или это заявление с открытой датой?
Если есть ТД и установлен испытательный срок и он не закончился, то имеете право уволиться предупредив работодателя за 3 дня (если дни рабочие должны отработать) . Кстати срок начинается со следующего дня после регистрации заявления об увольнении. За прогул могут уволить если Вы отсутствовали на рабочем месте более 4 часов.
Люди, что бы соблюдались Ваши права, надо их знать самим, соблюдать и соблюдать права других!

Ан
Анатолий

сходите на работу и ПОКА НЕ ПОЗДНО попросите работодателя ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ уволить Вас по собственному желанию
ГОВОРЯТ что и трудовые книжки отменят вообще - так это когда ещё будет !
статью за прогул никто не отменял
объясните что поступили на эту работу не подумав что Вам на ней физически и морально тяжело что у Вас личные и семейные проблемы - прокатит болезнь близкого родственника
попросите уволить датой Вашего первого невыхода на работу

Ra
Rastaman

Лучше явитесь, заберите документы и будет вам счастье, а могут разозлиться на вашу безответственность и уволить по статье.. . Потом у вас в дальнейшем будут проблемы.

Лис Лисицын

Сделано смело, но очень Глупо.

Эльвира

Правда глупо. По статье увольняют, и еще как.