Мария Капусткина

Подскажите пожалуйста, как уволиться по собственному желанию без отработки, и чтоб не выперли по статье?

А$
Андрей $

Взять отпуск с последующим увольнением. (Если, конечно, есть отработанные дни отпуска). Отказать в предоставлении такого отпуска работодатель не имеет права. Имейте в виду, что период, за который работодатель обязан предоставить отпуск, рассчитывается не за календарный год, а за период трудоустройства. Т.е. если Вы устроились на работу 30 марта 2013, то период, за который Вам обязаны предоставить отпуск будет: с 30.03.2013 по 29.03.2014 г. Что бы узнать сколько дней Вы имеете отработанного отпуска: количество дней отпуска разделить на 12 и умножить на количество отработанных в этот период месяцев, например: 28 (кол-во дней отпуска) : 12 (кол-во месяцев в году) х на количество отработанных месяцев. Если у Вас набирается хотя бы две недели можете спокойно писать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Андрей Анисимов

Подай заявление и сразу уйди на больничный на 2 недели.

Альфия

принеси справку с новой работы что тебя взяли по конкурсу - должны уволить в тотже день, и там еще чтото есть. . почитай трудовой кодекс

Елизавета Елизарова

да больничный самое простое мне кажется