Сергей Травин

Я уволился по собственному желанию.

Вообщем я написал заявление и начальник его подписал. Теперь один сотрудник хочет что бы меня уволили по статье а не по собственному жел. ю, говорит что напишет докладную.
Сможет ли он своего добиться? Мой начальник же уже подписал.

Лариса Никитина

Чтобы уволить "по статье" недостаточно одной докладной. Нужна еще Ваша объяснительная, должны быть соблюдены сроки для наложения дисциплинарного взыскания и т. д. Ну и, наконец, факт Вашего нарушения должен быть (нетрезвое состояние, прогул и т. п.)

Елена Селиверова

Устраивайтесь спокойно на новую работу.