Мария Игоревна

как уволиться по собственному желанию и не ждать 2 недели

Гу
Гузель

плюнь шефу на лысину.

Сергей Герасимов

С согласия шефа или через 3 дня - если Вы на испытании или через 1 мес. - если Вы шеф.

Галина Гроздева

Договаривайтесь с работодателем.

Марат Елемесов

Трудовой Кодекс РФ предусматривает «законную» возможность увольнения работника в срок, указанный в заявлении, в случае если дальнейшее продолжение работы невозможно по уважительной причине. Трудовой кодекс определяет несколько уважительных причин:

Зачисление в образовательное учреждение.
-Выход на пенсию.
-Установленное нарушение трудового законодательства работодателем.
-Другие случаи.
Понятие «Другие случаи» не имеет четкой законодательной основы. Однако по сложившейся практике к уважительным причинам относят:

-Переезд в другую местность (п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины») .
-Направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы (Решение ВС РФ от 16.11.2006 № ГКПИ06-1188, Определение ВС РФ от 08.02.2007 № КАС06-550).
Переезд на новое место жительства, который может быть подтвержден соответствующим документом, например, паспортом с отметкой о выписке (снятии с регистрации) и листком выбытия.
-Перевод мужа или жены на работу в другую местность (подтверждается справкой о переводе с места работы) .
-Невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением.
-Болезнь, препятствующая продолжению данной работы, при наличии соответствующего медицинского заключения.
-Уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или ребенком-инвалидом (сведения о детях предоставляются работником при устройстве на работу) .
-Уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом 1-й группы (подтверждается медицинским заключением) .
-Прием на работу по конкурсу (подтверждается соответствующим документом о зачислении на работу по конкурсу) .
-Увольнение по собственному желанию работающих инвалидов и пенсионеров.
-Увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет.

Олеся Баринова

"По соглашению сторон" последний день работы определить с работодателей соглашением