Уволят ли с формулировкой по собственному желанию?

Написал заявление 8 августа, последний день работы указал 21 августа. Все это подписано начальством ( предприятие государственное) . Но выяснил, что по закону отсчет начинается со слебующего дня после подачи заявления - то есть уволить должны по идее 22 августа. Если это случайно обнаружит отдел кадров, могут ли признать заявление недействительным или уволить с другой формулировкой?

Уволят 21 августа не переживайте. Если заявление подписано руководителем, значит вы достигли договоренности с работодателем и вас увольняют согласно поданному заявлению, при этом нормы ст. 80 ТК РФ не нарушаются. У отдела кадров нет полномочий продлевать срок предупреждения, поэтому трудовую книжку и расчет обязаны выдать 21 августа.

Вообще-то 14 дней это максимальная отработка, но по согласию сторон может быть меньше (или вообще без отработки) .
Если кадровики какие-то исключительно подлые, то просто подготовят приказ с 22.
Но, в таком случае они обязаны вас предупредить

Не волнуйтесь, если начальник подписал с 21-го вас так и уволят. Спросите в отделе кадров или у начальника какой у вас последний рабочий день, этот день и будет день увольнения.