Ольга Архипова

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работодатель вынуждает написать заявление по собственному желанию. Но через неделю

но через неделю у меня должен быть оплачиваемый отпуск, заявление на отпуск заверено и все согласны. Что делать в таком случае? Получается меня увольняют перед оплачиваемым отпуском. Я могу требовать компенсацию? Работаю 8 месяцев

Заявление на отпуск писалось 2 недели назад

Пашка Борисов

Как я понимаю, уволиться вы согласны и вас волнует только вопрос компенсации за отпуск.
В этом случае оптимальным для вас вариантом будет договориться с работдателем на отпуск с последующим увольнением. Плюсом будет то, что вы отгуляете положеный отпуск, за время отпуска будет возможность найти другое место работы и у вас в трудовой книжке на время отпуска числится стаж.

Константин Андросов

Напиши такое же заявление, как ты вопрос написала, наполовину. И отдай начальнику.