Галина Кузина

как использовать технику

рассчитанную на 220В (Российскую) , в стране (Великобритании) , где напряжение 230-240В?
Переходник ведь нужен между напряжением? Кроме того, там и вилки/розетки разные

всем спасибо. мужики)

Павел Васильев

Тупо переходник на розетку, а напряжение и так подойдет, ибо в Российских розетках 220 некогда не было там скачет как сайгак от 190 до 260, так что наша техника работать там будет аж лучше чем "дома"

Vip

220-240 без разницы.
вилку только махнуть.
все радиоэлементы имеют допуск +.-10-20%
разве что для нагревательных приборов не очень хорошо.
оно и у нас бывает под 260

Фил Тоукач

Главное переходник купи. Все остальное по барабану.

По
Поля

Купи переходник и не парься. Кстати напряжение по ГОСТу :http://standartgost.ru/ГОСТ 29322-92 в бытовых сетях у нас давно уже должно быть 230 вольт (220- это общеизвестная, не совсем точная цифра) , так что электрооборудование у нас теоретически выпускается на рабочее напряжение 230 вольт ( замечу с большим запасом) , а как оно фактически поддерживается -выше уже оттянулись. В Европе тоже бывают проблемы с параметрами ЭЭ, но значительно реже ибо раздолбайство там - дорогостоящее занятие