Анна Разорёнова

Просто выручайте. В игре «Спортлото 5 из 36» участник наудачу зачеркивает 5 из 36 чисел, написанных на игровом поле. Н

задача по теории вероятности

В игре «Спортлото 5 из 36» участник наудачу зачеркивает 5 из 36 чисел, написанных на игровом поле. Найти вероятность того, что в результате тиража будет угадано: а) три числа; b) четыре числа; c) все пять чисел;

Марина

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задача 17 в издании 1979 года)