Василиса Печерская

Акт прощения - это односторонний только акт, или нам необходимо получить некий feed-back от того, кого прощаешь?

Коля Слеп

Акт прощения-не односторонний!
Факт наличия его. есть утверждения о данности, где есть место для не повторения.

Ва
Василий

В конфликте, как правило, более одной стороны. (Если мы не говорим о внутреннем конфликте, где требуется не прощение, а решение проблемы. )

Когда Вы кого-то прощаете - на душе сразу легче становится. Словно гора с плеч. Если Вы умеете (или научитесь) искренне прощать, то "feed-back" вам прсото не потребуется.

И вот ещё что важно: очень большой процент людей думает, что всё прощать - это проявление беспомощности. Но ведь нет! Наоборот - дуться много сил не надо, а вот прощать - это настоящее величие.

Людмила Сидорова

Прощение нужно в первую очередь Вам.
Учись прощать, в прощенье радость скрыта,
Великодушье лечит, как бальзам,
Кровь на кресте за всех пролита,
Учись прощать, чтоб был прощён ты сам!