Аня Лазарева

Взаимодействие сульфата меди с железом

В раствор, содержащий 40 г сульфата меди (II), поместили железные опилки. Какие вещества образуются в результате реакции, какова их масса?

Павел Габур

а сколько масса опилок

Ильгар Джабраилов

сульфат железа (II) и медь. а без массы опилок, ничего не узнаем.

Александр Кравцов

Железные опилки массой 20.5 г поместили в раствор сульфата меди 2. Чераз некоторое время кристалический осадок отделили и взвесили. Его масса составила 20.7г . Нужно вычислить массу железа, которое превротилось в раствор, и массу меди, оказавшийся в осадке.