Сергей Калинин

определите массу меди образовавшейся образовавшейся при взаимодействии железа с 120 г 13,4%-ного раствора сульфата меди

медь (II)

Олеся Плахута

Простенькая двухходовка.
120 г 13,4%-ного раствора - это простая арифметика на уровне второго класса, чтоб сосчитать, сколько тут собственно сульфата меди.
А теперь внимательно смотрим на формулу и по таблице Менделеева считаем молекулярный вес это шняги и опять же арифметикой, но уже первого класса, считаем, сколько из этого составляет медь (в процентах).