Одинокий Волк

Неполные квадратные уравнения: (х+3)(х-17)=0. Объясните решение, пожалуйста!»

Bogi

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, то есть
(х+3)=0 или (х-17)=0
х+3=0 или х-17=0
х=-3 или х=17
Ответ: -3,17

Зв
Звездa

когда произведение двух чисел равно нулю, значит одно из чисел равно нулю. В данном случае первое число = (х+3), второе = (х-17). Одно из них должно быть равно нулю, чтобы равенство было верным.
Рассмотрим каждый случай:
1) х+3 = 0
вычтем из обеих частей 3:
х = -3
2) х-17 = 0
прибавим 17:
х = 17
Ответ: х = -3 и х = 17