Сергей Лебедев

Квадратные уравнения объясните! Как решать квадратные уравнения типа 7x квадрат - 8x + 4 = 0

Я только на прошлем уроке прошел это дело! Я 8 классе, не пишите материалы старших

Светлана Ермолаева

это уравнение вида ах квадрат +вх+с=0, следовательно в этом уравнении а=7, в=8, с=4, находим дискриминант по формуле б квадрат минус 4ас, получается (8 в квадрате минус 4х7х4=64-112=-48, дискриминант меньше нуля следовательно решений нет, если дискриминант будет равен нулю то у уравнения существует одно решение, а если дискриминант больше нуля то у уравнения будет 2 решения. при двух последних случаях находим корни по формуле (-в+- корень дискриминанта) и все это делим на 2а.

Рустам Фазлиев

через дискриминант, либо теор. Виета

Дмитрий Кондраков

Он решается через Дискриминант
Всё тут
.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iY7-oHpzNpM#!