Александр Лобастов

как решить квадратное уравнение? ? вот например X в квадрате +5X-6=0

Imamidin Uulu Alymbek

x^2 + 5x - 6 = 0
D = b^2 - 4ac =
5^2 - 4*1*(-6) = 25+24 = 49
x1 = (-b + sqrt D)/2a =
(-5 + sqrt 49)/2*1 =
(-5 + 7)/2 = 2/2 = 1
x2 = (-b - sqrt D)/2a =
(-5 - 7)/2 = -12/2 = -6

Роман Феденко

5X-6=0
5Х=6
Х= 6/5
Х= 1,2

Вот так.

Maria Maria

Через дискриминант

Andrey Bezugliy

Как решить квадратное уравнение:
А) открыть учебник на соответствующей странице;
Б) прочитать соответствующий параграф;
В) выписать на черновик примеры, разобрать их;
Г) аналогичным способом попытаться разобрать данное уравнение, вычислив сначала дискриминант, потом корни уравнения;
Д) сравнить с ответом;
Е) если не сходится - еще раз попытаться;
Ж) если совсем ничего не получилось - еще раз разобрать примеры из учебника;
З) на самый крайний случай - подойти завтра к учителю, со всеми своими черновиками, и попросить помочь - увидев твои старания, сердце математички дрогнет и она откроет тебе самую страшную тайну в мире, способ решения квадратных уравнений.

Анжелла Лукьянова

Х в квадрате +5Х-6=0 Определим дискриминант. Д=4ас где а это число при х в квадрате оно равно1, с свободный член. отсюда Д=4умножить на 1и умножить на -6 то получим -2. Отсюда ответ уравнение не имеет корней. Так как при определении корней надо извлечь квадратный корень из дискриминанта. А с отрицательного числа корень не извлекается. Кажется так.