Константин Власкин

через фокус параболы У^2=4х проведена прямая, пересекающая директрису в точке с ординатой 5.написать уравнение прямой

через фокус параболы У^2=4х проведена прямая, пересекающая директрису в точке с ординатой 5.написать уравнение прямой, проходящей через директрисы с осью Ох и перпендикулярной первой прямой.

Елена Нащекина

Что-то в вашем вопросе много непонятностей! Вот вам уравнение прямой, которая проходит через фокус параболы и точку у=5, а дальше сами