Мария Калинина

Помогите с теорией вероятности, срочно нужно...

Для исследования состава многодетных семей в городе N из всех семей с шестью детьми наугад
выбрана одна. Рассматриваются события:
А={первый ребенок в семье – мальчик, последний – девочка},
В={третий ребенок в семье - мальчик},
C={в семье есть по крайней мере один мальчик и одна девочка}.
Задача 2.
На 8 мест одного ряда в зрительном зале театра наугад садятся 8 студентов, среди которых 6
юношей. Рассматриваются события:
А={крайние места ряда займут девушки},
В={на 5-м месте окажется юноша},
C={никакие две девушки не будут сидеть рядом}.
Задача 3.
Шесть пассажиров садятся в 6 вагонов поезда по одному в каждый вагон. Среди пассажиров 3
женщины. Рассматриваются события:
А={в первом и последнем вагонах окажутся мужчины},
В={в 4-м вагоне окажется женщина},
C={никакие двое мужчин не будут находиться в соседних вагонах}.
Задача 4.
Случайным образом выбираются два числа x, y из интервала (0, 1). Рассматриваются события:
А={� ≤ cos(𝜋� 2) }, В={� ≤ sin(𐌋� 2) }.

Ал
Алексей

В камере двое. Один лежит другой ходит но оба сидят