Людмила Брановец

Подскажите, что менять термостат или помпу. включается вентилятор (мотор горячий) а радиатор холодный, тока верх тёплый

Настя Горетова

Если низ (днище) термостата горячий, значит он исправен. Проверьте: в процессе прогрева инз термостата должен оставаться холодным, при достижении рабочей температуры должен резко нагреться. А может он не полностью открывается? Может у Вас радиатор забит мусором? А печка хорошо греет? Если плохо, то на помпу можно грешить.
Удачи!

Юлия Нэш

перво наперво проверь натяжку ремня. а так скорее всего термостат виноват

Альбина Хаирова

Однозначно термостат!!!! Помпа дохнет по другому ( течь, вой....)

Teynara Avinta-Enkersel

Термостат. Однозначно.

Вячеслав Павлов

датчик включения вентилятора... в нижем бачке радиатора.. а он у тебя холодный?... ни фигася непонятно.. скорей всего помпа.. пошатай за шкив.. наверное болтается..

Ве
Вера

Машина то какая, где стоит температурный датчик? Низ радиатора всегда холодней верха, на то он и радиатор, что бы охладить тосол. Как понять, что в вашем понимании тепло и холодно? Тут для вывода ощутимость в разнице важна! Двигатель горячий! А какой он должен быть? Или всё таки речь о перегреве?

Аня

отключи вентилятор. какая температура на указателе? проверь датчик.