Юлиана Иванова

Не включается вентилятор на радиаторе. Ваз 21053

сменил датчик - изменений нет
снимаю контакты с датчика включается вентилятор (контакты не замыкаю)
предохранитель цел (сигнал есть)
реле нет - стоит контакт на прямую
---
до проблемы было такое, порвало патрубок, машина перегрелась. позже заклинило сигнал. пришлось вытащил предохранитель, 1-2 недели ездил без предохранителя, после сделал сигнал и поставил предохранитель, дальше заметил как раз данную проблему. думал что полетел датчик. сменил.

-----

да при не замкнутых контактах он работает. замыкать не побывал.

Денис Иванов

а по идее, должно быть наоборот, контакты нужно замкнуть и потом должен включится вентилятор, а вы, утверждаете, что при незамкнутом срабатывает.