Lion

Не включается вентилятор радиатора ваз 2110 инж 1999г 8кл

машина перегревается (кипит) , поменял датчик температуры ОЖ, новый термостат, вентилятор рабочий проверял снятием клеммы с датчика, в чем может еще быть проблема?

Алексей Демин

воздушная пробка. плохая циркуляция жидкости.

Ек
Екатерина

типа спец- АНЯ---НАОБОРОТ--НА 105 НАДО -ОН И ТАК НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, А может просто датчик?

Ал
Александр

вентилятор включается через реле, которым управляет мозг. проверь само реле, и все контакты цепи на предмет окисления, так же, может быть и обрыв провода.
на 2109 реле находится под полочкой, под бардачком, рядом с главным реле, где на десятке точно не знаю.

Aliona Plescan

Если все работает, меняй тосол, а лучше антифрис залей, у него температура кипения выше и крышку расширительного бачка поменяй.

Сергей Машковский

лей антифриз, и подправь в ЭБУ температуру включения вентилятора с 105гр на 99гр

Анютка Скачкова

Проверь датчик температуры воды на вентилятор включается.

Linar

у меня была такая же фигня на ваз 2111! один в один! в итоге- закрутил крепко пробку на расширительном бачке ввернул новый датчик в новый термостат и прогрел машину, он у меня включился где то у 115 (залит тосол) и даже не успела закипеть и выкинуть тосол через расширитель (а если открутить крышку на расшир бачке то пойдет через верх гдето при 110 град! + ко всему был окислившись разьем у вентилятора под капотом и подгоревши еще под панелью! в дачиках стоят какие то чипы, которые подгоняют температуру через комп! (прошивка) если старый вышел из строя то новый будет срабатывать на максимуме! надо прошивать! я не стал заморачиваться и сделал принудиловку через кнопку из салона!