Virys

что можно давать новорождённым хомякам, если нет мамы ???

недавно родились и обросли шерстью, а чем кормить их я не знаю подскажите

И ХОДЯТ

Аида Турсуналиева

Поставьте клетку в теплое место, но не на батарею или к обогревателю - хомячки чувствительны и к сквознякам, и к перегреву!
Соевую смесь хомячкам нельзя и с пипетки кормить детей тоже не надо - велика вероятность их захлебнуть!
Лучше подсыпайте в гнездо геркулесовую крупу, а вместо маминого молока попробуйте предложить жидко разведенную детскую кашку для грудничков на молочке для котят или на детской молочной смеси. Кашкой захлебнуться труднее.
Если детки уже ходят. то мисочку рядом с гнездом поставьте и они сами прийти должны.
Можно еще в молочной смеси белый хлеб размочить и деткам дать с блюдечке или мисочке с низким краем (крышечке) - сам хлеб особо есть не будут, но молоко из него посмоктают!
У вас сейчас счет на денечки пойдет, держитесь!