Алина Тихомирова

У меня плеер VLC,где в нём можно настроить чтобы фильм не дёрголся, раньшена нём фильм 20Gb не дёрголся.

Рафаел Махмудов

Прогресс на месте не стоит и вот уже на смену DVD качеству пришёл новый
формат High Definition - высокая чёткость. Видео высокой чёткости заметно
опережает по качеству DVD. Самым распространённым форматом, позволяющий
смотреть Hd видео на компьютере стал .mkv ( matroshka ). Если в описании какого
либо плеера присутствует возможность воспроизводить mkv формат, то этот плеер
можно отнести частично к категории HD. Хотя mkv не совсем формат, а цифровой
контейнер в котором находятся все данные ( видео, звук, титры, меню. . ). Создано
это, в частности, для удобства передачи Hd контента по сети, так как скачивается
одним файлом. Сжатие видео обычно происходит кодеком H.264 или другими
HD кодеками ( Vc-1 или Mpeg 2 Divix Hd WMW HD). Другим популярным и признанным
стандартом для Blu-Ray видео стал контейнер M2TS. Также стало возможно
упаковывать видео высокой чёткости в контейнеры MP4, AVI, MOV,WMV,FLV...
...Для просмотра Hd на компьтере прежде всего потребуется система с как
минимум процессором Pentium 4 более 3 Ghz частотой ядра. 2 Gb оперативной
памяти и желательно хорошая видеокарта. Вдобавок неплохо иметь монитор с
разрешением 1920 на 1080 для просмотра Full HD. Естественно понадобиться
HD плеер. Если предполагается смотреть Hd с Blu Ray привода, то плеер должен
обладать этой возможностью: чтение с Blu ray или HD-DVD диска ( похвастяться
этим могут не многие ). Если просмотр Hd с жёсткого диска или по локальной сети,
то соответственно плеер должен воспроизводить MKV, M2ts. Ко всему прочему
ещё должны быть предустановлены соответствующие кодеки. Для этого вполне
подойдут такие наборы как FFdshow или K-Lite Сodec Pack последних версий.
...Из существующих сегодня плееров проигрывать диски BLu-Ray с Hd видео
могут PowerDVD 10, TotalMedia theatre, Corel WinDVD Blu-Ray. Все три плеера
очень мощные по функциональности и качеству воспроизведения. Но они являются
платными программами. Из бесплатных вариантов очень хорошо зарекомендовали
себя Kmplayer и Gomplayer, обладающие поддержкой огромного числа медиа
форматов и встроеными кодеками.
скачать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. html