Евгений

страна в которой находится водопад Виктория

Света Лукичева

Виктóрия (англ. Victoria) — водопад на реке Замбези в Южной Африке. Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 108 метров.
Шотландский исследователь Дэвид Ливингстон, побывавший на водопаде в 1855 году, назвал его в честь королевы Виктории. Среди коренного населения этих мест водопад был известен как «Гремящий дым» .
Водопад Виктория является одной из главных достопримечательностей Южной Африки, относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Находится на границе двух национальных парков — «Гремящий Дым» («Mosi-oa-Tunya») в Замбии и «Водопад Виктория» в Зимбабве.
Виктория — единственный водопад в мире, имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину.

Эркин Бекмурзаев

на границе Замбии и Зимбабве.

да, река Замбези очень длинная, большая, дала название замбии, мозамбику, зимбабве)))

Мырза Саматов

Неужели сложно ввести ЭТОТ ЖЕ вопрос в ГУГЛЕ?
ТЫЦ
рукалицо

Настя Злобина

между Замбией и Зимбабве

Алексей

в африке на границе Замбии и Зимбабве.

Егор Слонов

на границе между Замбии и Зимбабве в Африке

ОК
Оксана Красноярцева

Замбия и Зимбаве в Африке.

Екатерина Нефёдова

Виктóрия (англ. Victoria) — водопад на реке Замбези в Южной Африке. Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 108 метров.

Шотландский исследователь Дэвид Ливингстон, побывавший на водопаде в 1855 году, назвал его в честь королевы Виктории. Среди коренного населения этих мест водопад был известен как «Гремящий дым» .

Водопад Виктория является одной из главных достопримечательностей Южной Африки, относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Находится на границе двух национальных парков — «Гремящий Дым» («Mosi-oa-Tunya») в Замбии и «Водопад Виктория» в Зимбабве.

Виктория — единственный водопад в мире, имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину.

P.S.Лень явно родилась раньше Вас!