Денис Медведев

как приготовить сладкое тесто для пиццы, с сухими дрожжами, или без. нужен полный рецепт теста.

Инна Ушакова

мука- 420 гр. вода – 120 гр. молоко – 120 гр. дрожжи – 15 гр. (или ¾ чайной ложки сухих дрожжей) соль – 1 ч. ложка сахар – 1 ст. ложка оливковое масло – 2 ст. ложки Отмеряем нужное количество сахара, взвешиваем дрожжи и тоже добавляем к сахару. Здесь главное соблюдать пропорции с дрожжами, сахаром и жидкостью, да и вообще со всеми компонентами. Если не будете отходить от рецепта теста для пиццы, то получите прекрасное, я бы даже сказала, идеальное тесто для пиццы.