Светлана

В духовке подгорает низ у выпечки например печений или пирожков, что делать?

Я очень сильно люблю Овсяные печенья, ведь они очень полезны и вкусны.
Но не магазинные а домашние. В магазинных пользы как кот наплакал.

Что делать что бы не подгорал низ у печенюшек в духовке? (( плита газовая ))

Вариатны с солью и кирпичами не советуйте. Это через чур уже.

нету обдува, поднимал = ( все равно подгорает.... Духовка плохая наверное. Но ведь есть какой то народный метод

А ну ка хозяюшки, красавицы делитесь! ))

Если поставлю ниже еще один противень с водичкой может помочь?

Всем спасибо буду дерзать = )

Gad Hax-Hax

Купи силикованный коврик для выпечки. И забудешь об этой проблеме.
Противень с солью лучше, чем противень с водой, т. к. сильное испарение влаги, а это не для всякой выпечки на пользу.

Dimas Takeoff

Как вариант поставьте емкость с водой в самый низ духовки.... Пар от кипящей воды не даст подгореть Вашей выпечке....

Вера

Если поставленная вниз ёмкость с водой не помогает, противень с выпечкой ставьте на пустой противень- точно низ гореть не будет, проверено

Настюшка Карпова

Поднять вверх поддон, или включить нижний обдув

Екатерина Иванова

зароботать и заменить духовку на микловолновку! или масло по больше добавить!

Роман

на дно духовки емкость с водой поставить

Ве
Вера

убрать повыше противень, а в низ чашку с водичкой

Дмитрий Сорокин

Поставьте на дно духовки, но так чтобы не перекрывало газ алюминевую кастрюлю с водой. Я ставлю двухлитровую, воды наливаю до половины. Кирпичи и соль ставят обычно если сверху горит, а снизу не пропекается. Противень с водичкой ысе испортит, т. к. по всей площади будет температура+100 (кипения воды) и слишком много пара.

Ир
Ирина

Ставь на самый низ пустой противень а печенье ставь на середину и не будет ничего подгорать

Лена Дмитренко

Я тоже водичку ставлю-помогает