Милашка

морфологический разбор слова стелет?

Марк

СТЛАТЬСЯ, стелюсь, стелешься; стелющийся; нсв.
1.
Лежать, покрывая поверхность, прилегая к поверхности чего-л. Нефтепровод стелется по земле. Кабель стелется.
2.
Лежать, простираться на большом пространстве; расстилаться. Стелется морская гладь. Стелются поля пшеницы.
3.
Расти, распространяя стебли, ветви, листья по поверхности чего-л. Брусника стелется. Усики клубники стелются по грядке. Вьюнки стелются вдоль стены. С. ковром, скатертью.
4.
Медленно распространяться над поверхностью чего-л. Дым, пар, туман стелется. Огонь стлался по тайге. Запах пирогов стлался по улицам деревни. Над землёй стелются звуки грома.
5.
Быстро бежать, лететь, распластываясь над землёй (о животных, птицах) . Лошади в упряжке стлались над землёй. Гончие собаки стлались в погоне.
6. (св. постлаться) . Разг.
Приготовлять, постилать себе постель. С. на ночь. Уже поздно, с. надо.

Света

Разбирать-то нечего: корень да окончание.