Ирина Можаева

Как правильно сказать? Мой коллега Полина Андреевна или Моя коллега Полина Андреевна?

Liliya Kamenchuk

Слово "коллега" всегда было мужского рода, но из-за насильственной американизации русского языка в последние 20 лет, стало словом как мужского, так и женского рода. Это пример того, как "демократизация" общества приводит к "демократизации" языка. А, фактически, к его разрушению и уничтожению самой нации.

Ольга Барахова

Моя коллега Полина Андреевна. Можно и Полина Андреевна в мужском! Если он Вам ( Полина Андреевна )простит! МОЯ коллега Полина Андреевна! И только так.

Александр Фокин

можно в женском роде. можно в мужском. Само по себе слово коллега и не мужского, и не женского рода - все зависит от конкретной ситуации, в которую оно попадает. Кого оно обозначает - лицо мужского пола или женского. В Вашем случае лучше- моя коллега

Юра Цыплухин

По правилам русского языка - Моя коллега Полина Андреевна (ж. р), а если м. р, то Мой