Денчик

Товарищи, а чем щас утепляют балконы? просветите... ну и заодно про отделку. что щас в тренде?

(пластиковым панелям сразу нет)

для непонятливых. чем лучше утеплять лоджию? целиком, не одну стену

Наталья

утепляй железомс пенопластом или мин ватой аллюминий

Ольга Ефремова

утепляют норковыми шубами а отделывают янтарём и сусальным золотом

Сергей Прытов

вы бы по-конкретнее написали? балконную стену или дверь? или ту стенку, которая перегородка на лоджии?

непонятливая отвечает - минераловатным утеплителем - лучше плитами на синтетическом связующем, поверх - фанера, раз пластик вам не нравится, а по фанере - хоть краска, хоть обои))))))) хотя большинство как раз пластиком и отделывают - быстро, красиво и дёшево

толщина - смотря какие погодные условия зимой - в сибири и при остекленной лоджии - 5-8 см, неостекленной - как минимум 10 см....

Яковлев Дмитрий

у меня муж этим занимается, недавно отделку делали МДФ! выглядит очень красиво, но надо утеплять хорошо и чтобы сухо было и не жарко, а то облезет!

Альбина Макаренко

пеноплекс (толщину по вашим погодным условиям выбирайте) , годроизоляция (по желанию) , затем ГКЛ влагостойкий

Руслан Выгодин

Утепляют пеноплексом. Отделка: можно фасадной облицовочной плиткой на саморезах из искусственного камня http://www.tm-canyon.ru/. Можно пластиковыми панелями ОРТО - заявлены как пригодные для лоджий и балконов, есть разнообразные расцветки, в. т. ч. под обои и т. д.