Людмила

Чому Ярослава Мудрого називали тестем (тесть) Європи? ? Дуже потрібно !!!

Алишер Назаров

Он выдавал своих дочерей за европейских князей и королей. Самая известная его дочь - Анна Ярославна, королева Франции.

Mamed Mamedov

Из Вики
Дочери
Елизавета стала женой норвежского короля Харальда Сурового.
Анастасия стала женой короля Венгрии Андраша I. В городе Тихонь, на берегу озера Балатон, в честь них названа церковь и установлен памятник.
Анна вышла замуж за короля Франции Генриха I. Во Франции она стала известна как Анна Русская или Анна Киевская. Во Франции, в г. Санлис Анне установлен памятник [65].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ярослав_Владимирович_Мудрый