Евгений Очагов

Зашёл спор, кто автор стихов с такими словами "Я Родину свою люблю, но ненавижу государство". Начало такое: "Под Курском

Начало такое: "Под Курском соловьи поют... ". Розенбаум или Евтушенко В Сети встречал указания и на первого, и на второго.

Спасибо за ответы. Счёт по-прежнему 1:1

Сергей Слепцов

Вообще-то это стихотворение Александра Яковлевича Розенбаума.

http://www.youtube.com/watch?v=vKX3IgyULOc

Ольга Федосеева

Паша, стихи А. Я. Розенбаума. Точно! Проверено лично мною, Мудрою Совою. Называется "Я Родину свою люблю".