Na
Natka

Помогите в чем причина?

Я включаю компьютер захожу в uefi bios utility-advanced mode и хочу поставить приоритет на диск (в дисководе стоит винда 7)ставлю все сохраняю он перезагружаю и опа идет почему то загрузка виндос хр которая стояла у меня еще на старом компе только жесткий диск остался от него остальное все новенькое так почему у меня диск не запускается помогите пожалуйста а то и так мороки при сборки было много я новичок в этом и сам собрал и тут такой тупичок неожиданный ( буду. Очень благодарен!!!

Эльмира Никулина

А диск с новой виндой хоть системный?

Ксюнечка Серегина

Читай что на экране - надо нажать любую клавишу чтобы началась загрузка с диска. У тебя 5 секунд - иначе продолжится загрузка с твоего жёсткого диска.

Гуркивская Наталья

Не получается? Изменения сохранились? Т. е зайди еще раз в биос и глянь -СД-ром на 1 месте? Если "да" ,то проверь включен ли дисковод-
....В BIOS ищите вкладку о приводах, если это SATA-дисковод, вам надо найти пункт SATA-Device, если у вас IDE-дисковод, соответственно IDE-Device, если USB-дисковод – USB-Device. Найдите название вашего дисковода, если напротив него стоит надпись Disabled («Выключено») , то поменяйте ее на отметку Enabled («Включено»)... .
Ну и конечно дистрибутив-является ли твой диск с виндой загрузочным (?)
Попробуй другой диск.