Олег Ходаков

Как лечить экзему???

Подскажите, пожалуйста, как вылечить экзему, мучаюсь долгое время, чего только не перепробывал... где я только не был, что не перепробывал, но вылечить не могу... с хим промышленность и химией я не связан, аллергии нет, в семье тоже ни у кого нет, стрессы только от нее... Аллергологи футболят к дерматологам, был у дерматолога, действовал согласно назначенному лечению (а оно было пальцем в небо, то это попробуй то это), в итоге, болезнь начала прогрессировать и и в запущенном состояние я госпитализировался, там сняли остроту симптомов и через 21 день выписали, т. к. такой курс госпитализации и ни днем больше.. .
На вопрос, в чем причина экземы мне ответили: "что здесь причины не ищем, а снимаем остроту симптомов",на вопрос, что делать, если опять обострение, как его избежать, сказали ничего не делать, а опять госпитализироваться... .
Подскажите, что делать, как вылечить, куда обратиться, где выявить причины, хоть что то подскажите...

После лечения у дерматолога экзема не только на руках, а на всем теле....

Ал
Александр

Проверьте свое питание : В рацион питания должны входить: тушеные и печеные овощи; кукурузное масло; в небольших количествах молочно-кислые продукты, а также рыба, орехи, семечки; продукты, богатые клетчаткой (отруби и др.) ; бездрожжевой хлеб; фруктовые и овощные каши (гречка, пшено, овес, просо) ; соки ( капустный, картофельный, тыквенный, свекольный, морковный) , ягоды (клюквы, брусники, рябины) ; редис; продукты, богатые кальцием (финики) ; мягкие сыры (сулугуни) ; сухофрукты (чернослив, курага) , плоды папайи. Один или два раза в неделю необходимо употреблять блюда из молодой телятины, баранины, белое отварное мясо кролика или индюшки. Обязательно употребление кислых горячих напитков (клюквенный морс, компот несладкий или кисло-сладкий) .
Сахар можно употреблять только по жизненным показаниям. Вместо него назначают ксилит, корень солодки.
Запрещается употребление алкоголя, соленых и острых продуктов, консервов, цитрусовых, цельного молока, сладостей, включая мед.
Не рекомендуется носить синтетическое и шерстяное белье.
Недопустим контакт с производственными и бытовыми аллергенами, включая стиральные порошки и другие моющие средства.

Михаил Цыцерев

так у меня еще цветочки... сезонно, 4 раза в год ладошки покрываются пузырьками... я с ними ничего не делаю они сами проходят, у врачей тоже был они ничего нормального не подсказали и не прописали...

Аня

Кремом мазать надо 3 раза в день. Мне помогло!

Анастасия Клопотовская

Лечение дисгидротической экземы осуществляется мазями, антигистаминными и седативными препаратами, при необходимости кортикостероидами.
Все препараты и мази только помогают временно, снижая процесс кожных проявлений.
Совсем избавиться от экземы медики не обещают.