Александр Самохвалов

Как аккуратно разрезать кафель в углу (горизонтально) , не имея микроболгарки? Кто умеет?

Нужно заменить ванну (новую) на более глубокую (борта выше). Плитка лежит на борту ванны (+ уголок) . Ремонт ванной свежий. Плитка клеилась на LITOKOL, стены из полнотелого влагостойкого пазогребня. Плитку отодрать от стены, думаю, невозможно, не выломав кусками гипсовый пазогребень. Нужно максимально сохранить целостность стены. Ответьте, кто сталкивался с похожей проблемой.

Как оторвать (сбить) крепко приклеенную плитку, не выломав куски гипсовой стены? Ведь стена новая, возводить еще раз-нет таких планов.

Олегу спасибо! Плитки в запасе достаточно, потренируемся.

1. Плитка полностью лежит (по трём сторонам) на ванной.
2. Углы в ванной все под 90 градусов.
Новая ванна той же длины, 150см.
Спасибо за отклики!

Всем спасибо за советы.
Есть ли мастера, готовые на эту работу? У нас незаконченный ремонт, есть, где развернуться...

Владимир Миллер

плитку надо сбивать, болгаркой много искр будет и пожёте плитку.
Да ничего со стеной не будет, мож чуть что то и отойдёт, потом когда кафель будете клеить выровниете клеем
Просто попробуйте убрать острым ножом затирку и одну надо сбить, там увидите, что будет легче, надеюсь хоть одна плитка в запасе есть

Ал
Александра

Царапай чем нибудь по камню.. . осколком полотна например) через неделю закончишь)))

Рено Капелюшкин

бескровно не выйдет наверно. Мне советовали стеклорезом, а потом стучать.

Станислав Соколов

опускайте ванну, отковыривайте плитку гвозодером или зубилом.

Алексей Шкляев

Ну кто так строит? Даже нормально расчитать финишное покрытие по плитке не могут. ЖЕЕЕЕСТЬ!! !

Уточняю!

1. Плитка полностью лежит (по трём сторонам) на ванной?
2. Углы в ванной все под 90 градусов?

Решение:

Вариант I

Действительно нужна болгарка или бор-машинка Dremel (или тому подобное) с алмазным диском. Резать нижний край плитки под углом к стене. Тогда можно "дёрнуть" саму ванную в одну сторону.

Вариант II

1. Расшить швы

Это не даст другим плиткам давление со стороны. Иначе полопаются плитки рядом.

2. Царапать стеклорезом с глубокими бороздами в 2-3 прохода. Только аккуратно, контролируя процесс, не затрагивающий другие плитки.

3. Выбиваем от середины с защитой глаз.

И последний вопрос)

А новая ванная такой же длины?

) Удачи

Света Андреева

ну если у вас есть запас плитки, то вариант один. разбиваем одну плитку ( как получится) . после этого ( с торца) другой плитки засовываем что-то плоское ( отвертка, зубило и т. д. ) и отрываем от стены. и так плитка за плиткой. потом снимаем ванную. ставим новую и облицовываем опять плиткой. опытный мастер сделает без проблем. обратитесь к специалисту. самим пробовать не нужно. как показывает практика - скупой платит дважды. удачи.