Ирина Александрова

КАк отмыть затирку с кафеля?

Основной кафель гладкий, и отмывается на ура. А вот декор оч рельефный и все эти ямки-выпуклости оказались затёрты, как швы. Как отмыть? Вчера несколько плиток выдраила щёткой, но это какой-то кошмар!!!

Аяна Суберекова

Попробуйте при мытье плитки в воду добавить ложку керосина или уайтспирита.
После высыхания белесые пятна появляться не будут))

Уля Исмаилова

В состав затирки входит цемент и полимерные добавки,
задача - сделать цемент рыхлым ))
т. е. воспользоваться кислотным растворителем (работать быстро .. в перчатках и очках, может быть реакция, и при длительном воздействии может повредиться покрытие плитки)

если затирка на эпоксидной основе - еще хуже ))

Попробуйте замочить доместосом .. а потом работать металлическими сеточками для чистки посуды и плиты.

Что ж думали то раньше? я лишнее с плитки все сразу снимаю тряпочкой

Максим Вертипрахов

мы покупали "средство для очистки после ремонта", написано что удаляет всякие цементы и прочее.. . помыли пол плиточный, он отмыл и затирку в том числе в некоторых местах в плитке 🙂 строители снова затирали дыры некоторые, может вам такой фигней попробовать. Только гадость вонючая.
grass cement cleaner
в составе вода, ПАВы, и СМЕСЬ КИСЛОТ

Катерина Клеймёнова

Для того, чтобы восстановить чистоту и белизну швов, Вам потребуется Белизна, мочалка и пара перчаток... думаю это средство лучшее...
но есть и Специально чистящее средство MELLERUD для межплиточных швов, по инструкции разводить 1:3... и ещё много подобных

Кристюша

http://1.bp.blogspot.com/-bmirzcZPkl8/Uio1Qfy-rEI/AAAAAAAAA98/P6jYCB5xefc/s1600/Grout+Haze+-+Cement.bmp

Эта штука НЕ содержит кислот, поэтому нет риска обесцветить плитку, особенно декор