Чв

Можно ли на старую затирку нанести водоотталкивающую затирку cerezit?

В ванной между кафелем в швах постоянно образуется плесень. Чем уже только не чистим, она до конца не смывается. Посоветовали попробовать нанести на старую затирку водоотталкивающую церезитовскую затику. Стоит ли?

Ульяна Богданова

В руки канцелярский нож со сменными лезвиями и расшивать швы и по новой затирать .

Константин Юрин

На старую затирку, раз она заражена уже плесенью, наносить ничего не стоит. Как уже сказал Roman Culybin расшить швы, только я это делаю обломком отрезного круга толщиной 1,2мм а не ножом. Ножом, бывает, скалываются кромки плитки, а крУгом нет.

Кристина Минеева

канцелярским ножом это вряд ли у вас получится, так как затирка уже старая, сильно затвердевшая, как камень. Можно попробовать как написал Николай Зайцев - отрезным кругом, ну или специальными инструментом для зачистки швов, он недорогой в переделах 100 руб. но подойдет для этого дела лучше всего. Cerezit выбирайте лучше СE40 в ведрах. И чтобы в дальнейшем не возникло такой же ситуации с плесенью, проветривайте лучше ванную комнату после процедур.