Леонид Рогачевскии

как убрать ЗАТИРКУ с плитки после ремонта?

После того, как мы нанесли плиточную шпаклёвку на швы, на плитках, естественно, между швами осталась лишняя затирка. Дело в том, что это мы делали очень давно, шпаклёвка окончательно затвердела. Пробовали отмыть тёплой водой и щёткой, губкой, даже металлической тряпочкой для сковородок - не помогает. Что делать?
Плитка керамическая, с рисунком и "песочной" поверхностью

Головашина Наталия

Купите средство для удаления цементных, известковых остатков.

Сергей Романченко

Металлической мочалкой, только не мягкой, ленточной, а жесткой, проволочной.

Иришка Круглова

болгаркой только с насадкой щетинистой... Затирка на цементной основе... ничем ее кроме механической чистки не снимите.

Елена Осипова

У нас такая же хрень. Беру маленькие острые ножницы и тихонько соскабливаю.

Максим Журавков

отвёрткой выскоблить

Сергей Ямщиков

Я расковырял отверткой и стамеской! Но потом инструменты натачивать надо!!!