Ал
Альбина

Хочу сделать затирку швов между плитами на потолке, потолок покрашен водоимульсионкой. Какой тип затирки выбрать

Оксана Бочарова

Галина, не возражаете, если я опишу технологию ремонта межплиточных щелей.
Удалить из щелей между плит полностью старую штукатурку. Обработать щели пропиткой .
Заполнить щели штукатуркой типа Ротбанд .Это сухие смеси на гипсовой основе. При застывании гипсовые смеси увеличиваются о объеме и прочно закрепляют щели. Не дав застыть штукатурке заармировать с перекрытием щели серпянкой. Старайтесь чтобы раствор не выступал выше щели. После высыхания зашпаклюйте финишной шпаклевкой, шкурьте, прогрунтуйте и прокрасте сначала щели, и на второй раз полностью весь потолок. Полная гарантия.

Александр Коннов

Если пустоты в шве большие, то лучше запенить. Заделывать лучше ФЮГЕНФЮЛЛЕР (он крепкий, зерно мелкое) обязательно с стеклосеткой.