Татьяна Якименко

можно наносить водоэмульсионную краску для потолков, если потолок покрашен пф-115

Мария Гордеева

Попробуйте сначала акриловой грунтовкой, если эмаль хорошо держится, она даст сцепление с краской

Оксана Певень

Не пристанет, счищать надо.

Дмитрий Маслов

Наносить можно.

Luna

Нет, водно-дисперсионные краски не предназначены для таких поверхностей. Есть, конечно, акрилатные краски, они имеют сильное сцепление с поверхностями, окрашеными масляными красками, но, опять же, как они держались бы на подобной поверхности - неизвестно.