Лиля Абдулина

Можно ли красить стены водоэмульсионной краской для потолков?

Цвет стен-черный. Нужно перекрасить в белый.

Дмитрий Смирнов

Если черная была ВД, то можно, если ПФ или другая эмаль или лак, вряд ли. А проще сделать выкраску полквадрата, ВДшка сохнет быстро и посмотреть как поведет себя краска (как ляжет, укроет или нет и т. д.)

Leeloominai Мингулова

можно - обычно её разводят с колорантами. но это быстро пачкается.

Алексей Васильев

конечно
если стены примут

Игорь

обои под покраску ей и красят. Коллеуют в разные цвета и красят.

Святослав Миловзоров

Добрый день!

Покрасить стены можно, цвет не имеет значение.

Ви
Виктория

Потолочной краской красить стены нельзя .

Альфия

Ну а почему бы и нет? ! Главное чтобы качество краски было хорошее, а то может туда мела напёрли и будут пачкаться стены.