Рома Султанбеков

можно ли красить водоэмульсионной краской поверх эмали

Маргарита Молотковец

Можно но желательно использовать хорошие краски типа евро 7 евро 12 или дюфа а то дешёвые могут облезть или с шоркаются и ещё если красите металические поверхности не должно быть ржавчины а то пятна будут

Вася Трифилёнков

Конечно можно и нужно, грунтуете поверхность грунтовкой типа Ceresit CT 17 и после плного высыхания покрываете водоэмульсионной краской.

Евгений Апенин

заньше ( лет 20 назад) вместо грунта разводили очень жидко маслянную краску и грунтовали так --грунтовок под эмульсию небыло

Евгений Хренов

По слабому более мощное нельзя, а у вас наоборот .Грунт не помешает краска ляжет ровнее.