Надежда Моисеева

можно ли наклеить обои поверх флизелиновых обоев? и на водоэмульсионную краску?

просто времени нет сдирать) и очищать стены... подскажите какой-нибудь клей чтоб наверняка? потому-что флизелиновый клей как-то конфликтует с водоэм. краской, при попадании на окрашенную поверхность засыхает и отваливается вместе с краской.

Андрей Кравченко

обои лучше содрать. Сами хотели сэкономить время - сделали только хуже ( А так же нет клея на водоэмульсионку, т. к. любой клей разводится водой, а вода на краску действует разжижающе - всё отвалится нафик (

Ни
Николай

Готовый обойный клей Sem Murale, учтите если старые обои рельефные можете только испортить .

Павел Пащенко

флизелиновые обои снимаются со стены на раз-два на сухую. Подцепи снизу и тяни к верху. Комнату за пол часа с перекуром очистишь.

Александр Гринвальд

Самый лучший клей метилан. Флизилиновые обои очень легко снимаются. Убирается верхний слой-винил, а нижний остается как основа. Можете перед тем как клеить на водоэмульсию прогрунтовать стену грунтовкой. Если вы собираетесь клеить флизилиновые, то знайте под флизилиновые обои нужна белая однотонная стена .