Олег Ходаков

по каким внешним признакам определяют неплотное закрытие клапанов?

по каким внешним признакам определяют неплотное закрытие клапанов? КамАЗ 740

Неплотно закрытые клапана прогорают очень быстро. Так что они либо нормальные, либо им уже кирдык нанэ!

Эргаш Мизробов

отсутствие тяги, плохая динамика , ,попердывание, , в глушак

Маргарита Алексеева

По идее, должна быть неплохая потеря в мощности и посторонние шумы в двигателе, хотя в камазе расслышать их будет проблематично:)

Антон Зурин

Проверяется легко-замер компрессии в каждом цилиндре. Затем в каждое свечное оверстие заливается мот. масло по 10 грамм. И снова замеряем компрессию. Если есть повышение давления то дело в кольцах и если нет то дело в клапанах.