Екатерина Евгеньевна

подскажите как сделать синхронный перевод-озвучку в пинакле 15? звук надо записывать сторонними прогами?

Марина Ракова

В "детских" программах не пробовал, а "взрослые" (премьер, эдиус) дают возможность одновременно воспроизводить таймлайн и писать диктора на ещё одну звуковую дорожку. Так я озвучиваю фильмы на английский. Переводчик сидит в студии, ему в уши негромко идёт русский дикторский текст, на мониторе соответствующая картинка, перед глазами напечатанный на английском перевод, перед мордой лица - микрофон. Всё просто.