Татьяна Якубенко

Судя по речам верующих, Бог - величайший рабовладелец. Никого это не смущает?

Даже люди уже давно поняли, что рабство неэффективно.

Марина

Да меня вообще речи верующих смущают. Особенно, когда они тут же этому противоречат своими действиями:)))

Марина

Каждый человек во всякое время стоит перед выбором: служить Богу или какой-либо своей страсти. И этой свободы выбора у него никто не отнимает, даже Бог!
О каком рабстве Вы толкуете? ?
Раб Божий -- это не тот, кто связан выбором в пользу Бога.
А тот, кто ради свободы от служения своей дебелой плоти, готов восстать против собственного естества.

Липницкая Светлана

Вы неправильно трактуете выражение *раб Божий*. Это означает - работник /то есть сотрудник/ Бога, а не лукавого. О рабовладении, как это написано в учебниках истории для младших классов, нет и речи. Это совершенно разные понятия.

Ла
Лана

не все это понимают, точнее большинство это не понимает.

Антон Яковлев

Смысл слова рабство со временем поменялся.
Сейчас он стал негативным.
Для отца мы не рабы.
Вы не верите что Он нас любит ?
Было бы неплохо подружиться с Богом?

Татьяна Звозскова

Я правда не сильно верю, но, скажите. Дети - рабы родителей, если выполняют их приказы и получения из разряда "Я знаю, так будет лучше" - и так действительно лучше?