Алёнка Кузовкина

Верить в Бога и верить Богу, есть разница?

Пожалуйста, прочитайте вопров внимательно,
здесь не спрашивается, есть ли Бог,
а также, каков Он.

Людмила Базлина

думаю это разное.
верить в - это признать
верить ему - следовать

Владимир Мудрик

Верят в Бога многие, по разному, разумеется. А вот верят ли Богу, доверяются ли ему на все 100%, следуют ли Его заповедям, не сомневаются ежеминутно, а полагаются во всем на Его волю наверное единицы.
И это мало зависит от образования, воспитания, культуры.

Ekaterina Ponomareva

Первое выражение подразумевает признание Бога, его деяний, слов и прочее. Да и полное согласие со всем перечисленным. Я думаю, что выражение "верить Богу" не совсем правильное и его, насколько я знаю, не употребляют. В этом случае Бог принижается и как бы ставится на один уровень с верующим.

Антон

верить попу большая разница, а как человеку можно иногда. Для меня бог - природа.