Марьяна Ова

К вопросу "Вера в бога и верить богу, в чем разница? "

Среди отвечающих на вопрос наиболее правильно ответил автор под именем ШАКТИ «в формуле "верить в Бога" заключено сомнение в самом его существовании
Верить Богу означает полное принятие и доверие. »

Не большое дополнение к ответу. «Верить в бога» не просто сомнение, это существование бога становиться результатом вашей веры и более того уже отрицание его существования. Вдумайтесь в суждение «верить в чего-то» , т. е. вложить свои суждения, убеждения, определенную силу чувств чтобы это появилось по образу и подобию вашему. Вера это акт воли наделять способностью осуществляться. Получается верой в бога, бога создаешь. Это нарушение Второй заповеди и отрицание первой. Суждение «Верить в бога» или «Вера в бога» способ разделения божественного и человеческого.
Теперь рассмотрим верить Богу. Верить Богу по мимо принятия и доверия, сказанного автором ответа, это еще и непосредственное переживание сопричастности Божественному, где события жизни не зависимо от нашего суждения есть актуализация Бога. Верить богу это знать или ведать бога. Он вас, вы в нем.
«Вера в бога» подразумевает посредника, толкователя, интерпретатора говорящего «как» обуславливающий ваши суждения, а это уже форма власти с принципом управления «разделяй и властвуй» . Ничего не напоминает, жрецы, кланы духовенств берущие на себя роль посланников, посредников бога и т. п.
Вера в бога это идолопоклонничество, где в качестве бога выступает собственный сотворенный образ или образы. Одному помолился денег прибавить, другому здоровья и т. д.
Вера в бога это многобожие, верить Богу путь к единобожию, но есть еще и третье, об этом чуть позже.

Вера в бога и верить Богу, можно проверить простым примером. Давайте возьмем, например яблоко, самое обычное яблоко, поставьте его перед собой. Поверьте в его существования, яблоко есть нельзя, только верить в его существование. Думаю, минут десять будет достаточно, далее вы предлагаете яблоко кому-нибудь съесть. Смотрите, как это делает другой, как он вкушает его, какое оно ароматное и сочное. Попросите поедающего яблоко делать это демонстративно- медленно . Когда процесс поедания яблока закончен. Вам вопрос «КАК ВАМ ВКУС НЕ СЪЕДЕННОГО ЯБЛОКА? »
Проверим тем же опытом смысл суждения Верить Богу. Сразу вопрос «будете есть яблоко или будете смотреть на него? » Съесть, принять, воспринять означает непосредственный опыт познания.
Выводы сделаете сами
Теперь о третьем суждении, которое основано на предположении, что в понятие «вера в бога» внесено изменение, которое и дало текущий смысл. Смотрите « вера в бога» , только смотрите на это не как на руководство к действию, как на коан, загадку. Лишнее это «в» , получается вера Бога, т. е. особая сила творить, реализовывать божественное в человеке. «И если бы имели веру хотя бы с горчичное зерно, то сказали бы горе, и она бы сама пошла в море» из Евангелии.
Внеся изменение в понятие «вера Бога» в «веру в бога» создает мнимый дуализм в человеческом сознании. человек превратился из дитя божьего в раба божьего которому требуется система управления. Вполне возможно, что это работа жрецов Древнего Египта. Все таки, у славян люди это дети божьи, не верящие, но ведающие Бога и славящие его образом жизни своею. Верить и ведать это два противоположных понятия.
Вообщем размышляйте и пусть Любовь явит разумение.
Любовь владеет силой верить
Творенье смыслом наделять
Разум светом озаряя
Опыт осознанья проявлять.

Эл
Эльвира

в какого "бога" верить и какому "богу" верить?... ты о чем?...

ДА
Дима Архипов

Сказать люблю сыр или Прилюбливать сыр.
вообще это азные вещи несмотря на одинаковое строение с виду слов. .
еще с раннего детства О. Бернардский интересовался этим вопросом т. к радужные кольца луны подтверждали что боги думают об этом вопросе. Он танцевал с бубнами выпотрошил всю ссвою семью кружку разбил.. .
Вообщем размышляйте и пусть всё будет хорошо. .
Это риторический вопрос.
Тблкщнйзуееййуейуейу13513531

Лариса Колесник

"Верить в Бога" это верить, что Он есть, всё сотворил, всесилен и т. д. А "верить Богу" это верить тем заветам и поучениям, которые Он дал, следовать им в жизни.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

29.10.09. ВЕРА
1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в настоящем проявлении!

2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни человека!

3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!

4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.

5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и может дать вам представление о реальных результатах преображения человека и Пространства.

6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие просторы Пространства.

7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!

8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери времени проявления.

9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.

10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!

11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана... .

Читать далее: Откровения людям нового века