Религия, вера
Возник вопрос: Веру в Бога ограничивает реальность?
Ты супер! Никто уже и не сомневается в тебе!
Илья Углянский
спс Эмиль
ну вообще говоря.. для человека Бытиё!..определяет сознание, а не наоборот..
Если это конечно) нормальный человек
Веру в бога ограничивает отсутствие бога
Анастасия Агуреева
а вы можете это доказать? Как вы думаете если бы у дома не было бы ни строителя, ни архитектора, дом бы существовал?
реальность доказывает истинную веру тем что точно исполнились и исполняются библейские пророчества а также исторические и научные факты доказывают истинность того что записано в слове Бога библии тем самым укрепляя доверие к Создателю
Это вера в бога ограничивает реальность, заменяя ее мифологическими историями о сотворении Мира.
Нет . Истинная вера в Создателя расширяет реальность, как в пространстве, так и во времени .
Реальность может подтачивать веру, поэтому веру важно укреплять. Это значит просить Бога дать вам больше веры.
Ограничивает желание быть как "все"
веру ничего не ограничивает. она родилась как способ не огорчаться по поводу неопределенности этого мира и собственной судьбы
Последние исследования мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека и присуща людям независимо от их достатка и уровня образования.
нет конечно.
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).
чья? паучка ананси... или хрен просышь какого чудовища...
Да реальность ограничивает веру в Бога 1 это грех который мешает каждому Римлянам 5;12 2 Сам сатана мешает людям Откровение 12 9,12 3 и окружающий мир который так-же влияет Ефесянам 2:2
Ограничивает. Ведь зачем спасать умерающего, если его "боженька забирает в лучший мир". Зачем лететь на Марс, если "боженька накажит". Зачем покупать вино и женщин, если "грех и в аду будешь гореть". Они (веруны) себя ограничили полностью, во всём.
Веру нет... как и Надежду и Любовь
Религия опиум для народа. Бог- это кукловод, а верующие- марионетки