Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Считаете ли вы богохульством цитирование библии в "ответах". Да и вообще обсуждение вопросов веры и Бога?
Часто выдернутые из полноценного представления цитаты служат лишь извращенной интерпретации сути и для выгоды тем, кто эти цитаты преподносит.
				
							обсуждение - нет, это нормально. А вот сам и "ответы" - это ПОМОЙКА, и ОБСУЖДАТЬ здесь что-то просто не получится.
				
							Нисколько, если разговор идет всерьез, без троллизма и стёба
				
							защитить имя Бога, веру Христову никогда не грешно...
грешно богохулить и словоблудить...
				
							грешно богохулить и словоблудить...
Бог вездесущ...
в том числе и на Ответах..
ну, погодите, богохульцы!
				
							в том числе и на Ответах..
ну, погодите, богохульцы!
Разум и есть чтобы думать...
				
							6 Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.
(Еккл. 11:6)
20 Блаженны вы, сеющие при всех водах и посылающие туда вола и осла.
(Ис. 32:20)
				
							(Еккл. 11:6)
20 Блаженны вы, сеющие при всех водах и посылающие туда вола и осла.
(Ис. 32:20)
Богохульство означает -хулить (т. е. ругать )Бога.
				
							А нах они тогда нужны, если и обсуждать нельзя?
				
							Предлагаю вообще убрать из Ответов тему Религия и Вера.
				
							Тут есть такие верующие, которые в Библии ничего кроме ругательств, в упор не видят.
				
							Нет, не считаю.

				
									
Нет не богохульство. Основное значение этого греческого слова — ранящая, клеветническая или оскорбительная речь в адрес Бога или людей. Однако русское слово «богохульство» обычно используется только применительно к неуважительной или оскорбительной речи против Бога или святынь. Таким образом, богохульство прямо противоположно словам, используемым в поклонении Богу (Откровение 16:11).
Судя по тому, что первый противник Бога по-гречески был назван Диа́болос («Дьявол» или «Клеветник»), именно он впервые произнес богохульство. Хотя в Эдеме он говорил с Евой намеками, ему удалось представить Творца обманщиком (Бт 3:1—5). С тех пор Сатана остается главным подстрекателем к богохульству (Ин 8:44—49).
				
							Судя по тому, что первый противник Бога по-гречески был назван Диа́болос («Дьявол» или «Клеветник»), именно он впервые произнес богохульство. Хотя в Эдеме он говорил с Евой намеками, ему удалось представить Творца обманщиком (Бт 3:1—5). С тех пор Сатана остается главным подстрекателем к богохульству (Ин 8:44—49).
Библия, Слово Бога и дано людям, что бы они его знали и соблюдали.
				
									
								
									Марина Едигарева								
								а я думал отрицали. ну спасибо за мудрые слова							
											Хула на Бога это неверие и отрицание Его дел и замыслов.
				
							Да ,.стыдно жить по шпаргалкам))) могли бы и наизусть выучить))
				
							По большей части. Смотря кому цитируешь конечно..
				
							Богу не важно, важно лишь его последователям.
				
							Похожие вопросы
- Вопрос к так называемым верующим: вы читали Библию, Коран? И на чем вообще основана ваша вера в Бога?
- К вопросу "Вера в бога и верить богу, в чем разница? "
- Цитирование Библии при ответе на вопрос говорит об умственной ограниченности?
- А что разве заповеди Божьи не отражают всю суть Библии, да и вообще всю суть веры в Бога?
- считаете ли вы Библию - единственным источником, которму можно доверять в вопросах веры и религии?
- Вопрос веры в бога
- Библия дает ответы на не на все вопросы, а на все вопросы один ответ. Как звучит этот ответ?
- Не виноваты ли религии в том, что много людей вообще отказались от веры в Бога??
- Какой ответ дает католическая схоластика на вопрос "Может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?".
- Нужно ли быть скептиком, аналитиком в вопросах веры, религий, Бога? И полезно ли критический мыслить?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
Которое поддерживал и Иисус, Однако после прихода к власти злодея Тиберия он использовал этот закон против людей просвещенных, справедливых и святых, в том числе по этому же закону мракобесное жречество его предало смертной казни.