Религия, вера

считаете ли вы Библию - единственным источником, которму можно доверять в вопросах веры и религии?

Безусловно. Это не просто книга написанная людьми, это книга от Бога.
Тима Алмазбеков
Лучший ответ
библия это фуфел для Лохов! \
Доказательства?
Библию люди писали - алчные эгоистичные. .
Иисус ни одного слова, ни одной буквы в библию не написал.
Причём когда писали тысячу раз переписывали. .
отредактировали так, что чёрт ногу сломает.
Годы Жизнии Иисуса Христа с 12 до 30 лет. .
Это целых 18 лет из 33..
вообще вырезали.
Евангелия от Апостолов назвали Ересью,
а евангелия от левых непонятных людей - канонизировали.
все оригиналы потеряли, а урезанные копии огромными тиражами по всему миру распространили. .
Как это можно по другому ещё назвать?
без вариантов!
как у вас чинно тут, отрепетировано, как на спектакле...
Юрий Спрудэнко
Адыл Керимбеков как на спектакле - это у Шекспира
Это опрос?!
Юрий Спрудэнко нет, Витя, это СИ себе баллы зарабатывают...все продумано до мелочей..простой вопрос, при том требующий однозначного ответа
Адыл Керимбеков нет! это вопрос...я просто хотела узнать, какому источнику больше доверяете Вы?
Единственный источник Патриарх в телеящике.
Придерживаться таких взглядов все равно что считать что весь мир это мой один дом.
Сергей Тхир
Юрий Спрудэнко так это Си, что хотел...
Адыл Керимбеков а что ошибочного во взгляде мир- родной дом! Я считаю, если бы мы считали например свою страну или город , весь город - дом родной, то он стал бы чище и красивее....может и во всемирном масштабе так произошло бы?
не упущу случая!))) хахаха!)) НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!)))))))
Анатолий Земин
да.
ну еще катехизис.
Eraj Makhadbekow
смотря какая часть библии. Ветхий завет полон лжи, насилия, сексуальных извращений, кровавых сцен.. . в общем, примерзкая книжонка. Из нового завета вырезали 90% учения Иисуса, оставив только то, что выгодно для порабощения народов. На мой взгляд, ее нельзя расценивать как источник которму можно доверять в вопросах веры.
Инна Клочко
Да и Аминь Тысячи религий, а Библию изменить не могут, только кто прибавляет, кто отнимает, называя это приданиями Но само Слово Бога изменить не могут
Специально читала Библии разных конфесиий Просто выхватив стих строят на нём догмат
Её написание вдохновлял Сам Бог. Нет оснований не доверять.
нет это не единственный источник у меня есть ещё свидетель я ему больше других доверяю Иван Иванович- главврач
Нет конечно.
Галина Бабешко
нет.
Ни в коем случае - не менее важны Таинства и Предание
Дарья Мюллер
Безусловно, считаю.
Алекс Картоев
Нет, это не единственный источник. Я еще доверяю Самому Богу.
Да
Нет, это далеко не единственный источник. Библия была написана по сути для еврейского народа. Веды являются изначальным источником духовной мудрости. Русь до крещения была ведической.
Я считаю, да. В ней можно найти достаточно знаний, чтобы развить веру. Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию.
Ваня Стець
естественно
Юлия Мишенина
самое позорное чтиво
Иначе нельзя
Пример. отец, любимый папа написал вам письмо. ну написал там руководство, наставление, увещание, заверение и т. д. где вы еще прочитаете то самое руководство от отца как не в этом письме?
Библия не может содержать все слова Бога