Религия, вера
Библия - единственный источник информации о боге для христиан?
Не в дремучем лесу живём.
Для христиан - Священное Писание (Библия) и Священное Предание (история Новозаветной Церкви за 2000 лет ее существования, Святоотческое наследие)
Естественно, это же религия, любая религия всегда ограничена рамками определённых знаний...)
там вообще он нем ничего нет, так что источником информации о боге для них является канабис и галлюциногенные грибы, причем второй источник они подолгу и неосознанно выращивают закрывшись в кельях монахами, приняв обет затворничества ;)
Почему? А как-же ежемесечное издание daily heaven, блог Иисуса Христа в инстаграме?
Нет. Есть множество других религиозных книг. Библия просто главная.
Пустая информация - не пользуется таким спросом. Была масса хороших учений за все время, философские школы и т. п., но кто кроме узких специалистов ими сегодня интересуется?
От Христа исходит реальный источник Любви. И сегодня исходит. Не всем он нужен, многие как скальные гоблины, прячутся от него в пещерах подсознания - ибо свет Любви для их глаз слишком ярок. Для них даже удобно его отрицать - зона комфорта, знаешь ли - её тяжело покидать...
О еврейском боге ))))
Достоверный источник и для всех людей из всех народов.
Главный Источник. Также мы узнаем о Боге из личных отношений с Ним.
Библия это вообще не источник знаний о Боге.
а как же журналы си, предания старцев в рпц.
Нет, не единственный. Второй источник информации, это созданные им творения. Они говорят о его мудрости, силе и любви.
То что не создал человек, то Бог.
И говорит тот попугай: пугать, ты галок поп пугай. Но галок, поп, в кустах пугая, пугать не смей ты попугая.
В современном обществе библию в глаза мало кто видел, все на слухах просветляются.
Нет, Библия - одна из форм, посредством которой передается информация. Источник - Бог.
Еще все, что окружает нас: природа, животные, птицы..
это все рассказывает о качествах Бога
Библия - это не единственный источник информации о Боге. Есть ещё второй способ узнать о Боге - это через то, что мы рассматриваем в природе! в Библии написано: " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что распознаются через то, что создано, так что нет им (людям) оправдания, потому что, зная Бога, они (люди) не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях,... ( Римлянам 1: 20,21) Согласно этим словам, делаем вывод, что Бога можно познавать 2 -мя способами... ( Псалом 83:18 ПНМ и Римлянам 1:20)
Скорее источник для подкрепления веры для верующих в абиогенез.