Религия, вера
Какие есть доказательства что Библия - надёжный источник информации?
Никаких.
Никаких)
Только информации, но не истины.
Высшая цель человеческой жизни в Библии.
Марина Лукманова
И в чем она заключается эта цель
При изучении Священного Писания необходимо иметь в виду, что Священное Писание имеет две стороны — Божественную и человеческую. Божественная сторона состоит в том, что Священное Писание заключает в себе Богооткровенную Истину. Сторона же человеческая — в том, что эта вечная, неизменная Истина выражена на языке людей определенной эпохи, принадлежавших к определенной культуре, поэтому библейские книги отражают космологические, естественнонаучные, исторические представления людей эпохи их создания. Говоря, что Священное Писание содержит неизменную Богооткровенную Истину, необходимо четко понимать, что это утверждение относится только к веро- и нравоучительным истинам, но вовсе не означает непогрешимости Библии с точки зрения наук естественных и исторических.
я вам не скажу за всю одессу. есть некоторые книги которые заслуживают доверие и есть ветхозаветние апокрифы в которых мягко говоря неточности
Усы и хвост, ну или вот - https://www.youtube.com/watch?v=rbsKcreUw9M
с ее то сотнями внутренних противоречий?
когда она противоречит сама себе?
шутите, что ли?
когда она противоречит сама себе?
шутите, что ли?
Татьяна Дамбилова
Вот-вот) Я так, очередной раз решил выслушать мнение верующих и удостовериться в том что я не ёbнутый и библия это просто книжка!
Источник Библии сам БОГ куда еще надежнее!
доказательство, - надёжная информация из Библии ...
Можно проверить историю, науку.
Исторические, научные ...и просто моральные.
Если тебе это кажется ненадежным источником, вспомни о статье про "чувства верующих". Уголовный кодекс лучший аргумент
Дарья Орлова
И о кострах....
А какие нужны?
Ничто нельзя считать надежным источником инормации. можно считать только в сравнение с чем либо
Она изменила мир покруче чем газета правда и квантовая физика)
Из самой Библии, ведь в ней написано, что ВСЕ писание вдохновлено Богом и полезно для исправления, для изучения и для наставления ...
Надо самому понять, спрашивать хорошо ли то не попробував не выйдет, тут другие законы. Я лично попробовал, все надежно!
Жизнь.